イベント を読み込み中

« 全ての イベント

  • イベント は既に終了しました
映画

忍びの国@2018北京・日本映画週間

4月19日 @ 20:45 - 22:50

忍びの国@2018北京・日本映画週間
kuni
「忍びの国」MUMON
© 2008 Ryo Wada /Shinchosha ©2017 MUMON Film Partners
監督:中村義洋/原作:和田竜/脚本:和田竜/キャスト:大野智、石原さとみ/製作年:2017年/海外配給:TBS/上映時間:125分
4.15 日|20:45|美嘉三里屯 スクリーン5
4.19 木|20:45|UME安贞 スクリーン9
4.22 日|13:30|UME華星 スクリーン6
あらすじ:時は戦国。
魔王・織田信長は諸国を次々と攻め落とし、天下統一に向けひた走っていた。次に狙うは伊賀。取るに足らない小国だが、そこに棲むのは人を人とも思わぬ人でなしの忍者衆だった。そんな忍者のひとり、神出鬼没の無門は、彼の前ではどんな堅牢な門も意味をなさない、と称されるほどの伊賀一の凄腕ながら、普段は無類の怠け者で、女房のお国の尻に敷かれる日々を送っていた。
最強織田軍対伊賀忍び軍圧倒的な戦力で伊賀に攻め込む織田の軍勢。伊賀は武力・兵力では到底かなうはずもない。しかし無門率いる忍びの集団は誰も想像できない秘策を用意して織田軍に抗戦するのだった。

監督紹介:中村義洋
1970年8月25日生まれ、茨城県出身。
大学在学中にぴあフィルムフェスティバル準グランプリを受賞。崔洋一監督、伊丹十三監督らの助監督を経て、『ローカルニュース』(1999年)で劇場映画デビュー。2007年の『アヒルと鴨のコインロッカー』の大ヒットで一躍注目される。他『チーム・バチスタの栄光』(2008年)、『ジェネラル・ルージュの凱旋』(2009年)、『ゴールデンスランバー』(2010年)、『映画 怪物くん』(2011年)、『奇跡のリンゴ』(2013年)、『予告犯』(2015年)、『殿、利息でござる! 』(2016年)などコンスタントに作品を発表している。
640-2
1.《光》(光) 2017年 101分钟
4.7六|18:30|美嘉中关村M厅
4.15日|16:15|百老汇万国城1厅
4.20五|20:45|UME双井2厅

2.《二十四只眼睛》(二十四の瞳)1954年 157分钟
4.8日|21:00|耀莱五棵松8厅
4.11三|18:30|天幕新彩云巨幕
4.14六|10:00|资料馆1厅

3.《卡门归乡》(カルメン故郷に帰る) 1951年 87分钟
4.7六|16:15|耀莱五棵松8厅
4.13五|18:30|百老汇万国城1厅
4.19四|18:30|资料馆1厅

4.《有熊谷守一在的地方》(モリのいる場所) 2018年 100分钟
4.10二|20:45|天幕新彩云巨幕
4.13五|20:45|资料馆1厅
4.14六|13:30|万达CBD9厅

5.《楢山节考》(楢山節考) 1958年 98分钟
4.14六|16:15|美嘉中关村M厅
4.20五|15:45|资料馆1厅
4.20五|18:30|科技馆巨幕

6.《楢山节考》(楢山節考) 1983年 130分钟
4.15日|13:30|美嘉中关村M厅
4.20五|18:00|资料馆1厅
4.20五|20:45|科技馆巨幕

7.《坂本龙一:终曲》(Ryuichi Sakamoto: CODA) 2017年 100分钟
4.10二|18:30|天幕新彩云巨幕
4.12四|18:30|万达CBD9厅
4.13五|18:30|天幕新彩云巨幕
4.14六|13:30|美嘉三里屯M厅
4.17二|19:30|资料馆1厅

8.《战场上的快乐圣诞》(戦場のメリークリスマス)1983年 123分钟
4.6五|10:00|资料馆1厅
4.8日|13:30|美嘉三里屯M厅
4.15日|18:00|耀莱五棵松8厅
4.18三|18:00|科技馆巨幕
4.21六|13:30|万达CBD9厅

9.《罗生门》(羅生門) 1950年 88分钟
4.13五|18:30|耀莱五棵松8厅
4.14六|13:30|科技馆巨幕

10.《七武士》(七人の侍)1954年 207分钟
4.15日|9:30|资料馆1厅
4.22日|20:45|资料馆1厅

11.《梦》(夢) 1990年 121分钟
4.16一|18:00|科技馆巨幕
4.18三|18:15|耀莱慈云寺7厅
4.18三|20:45|美嘉中关村M厅
4.21六|20:45|资料馆1厅
4.22日|18:15|万达CBD9厅

12.《蒲公英》(タンポポ)1985年 114分钟
4.6五|20:45|资料馆1厅
4.13五|20:45|天幕新彩云巨幕
4.21六|20:45|美嘉三里屯M厅

13.《连狮子》(シネマ歌舞伎連獅子) 2008年 57分钟
4.19四|18:30|中间1厅
4.21六|18:30|百老汇东方广场6厅
4.22日|18:30|卢米埃芳草地3厅

14.《东京吸血鬼酒店》(東京ヴァンパイアホテル)2017年 142分钟
4.7六|23:59|资料馆1厅
4.13五|20:45|美嘉三里屯5厅
4.20五|20:45|金逸大悦城6厅

15.《有一束光》(光) 2017年 138分钟
4.7六|20:45|美嘉三里屯M厅
4.13五|23:59|资料馆1厅
4.19四|20:45|美嘉中关村M厅

16.《她的人生没有错》(彼女の人生は間違いじゃない)2017年 120分钟
4.14六|20:45|美嘉三里屯5厅
4.19四|20:45|中间1厅
4.21六|20:45|寰映合生汇7厅

17.《忍之国》(忍びの国)2017年 125分钟
4.15日|18:30|中间1厅
4.15日|20:45|美嘉三里屯5厅
4.19四|20:45|UME安贞9厅

18.《看护人~有你真好~》(ケアニン~あなたでよかった~) 2017年 105分钟
4.16一|18:30|UME华星6厅
4.17二|18:30|寰映合生汇7厅
4.17二|20:45|中间1厅

19.《自我人生》(栞) 2018年 118分钟
4.15日|20:45|CGV颐堤港6厅
4.21六|20:45|中间1厅
4.22日|13:30|金逸荟聚6厅

20.《不能犯》(不能犯) 2017年 106分钟
4.16一|18:30|寰映合生汇7厅
4.19四|18:30|万达通州2厅
4.22日|16:15|百老汇东方广场6厅

21.《摇曳的心》(ユリゴコロ)2017年 128分钟
4.14六|13:30|中间1厅
4.15日|18:30|珠影耳东tpp厅
4.22日|13:30|金逸大悦城6厅

22.《今夜在浪漫剧场》(今夜、ロマンス劇場で)2018年 108分钟
4.16一|14:00|万达CBD9厅
4.21六|16:15|卢米埃芳草地4厅
4.22日|16:15|金逸大悦城6厅

23.《不干了,我开除了黑心公司》(ちょっと今から仕事やめてくる)2017年 113分钟
4.15日|13:30|金逸大悦城6厅
4.21六|16:15|耀莱五棵松10厅

24.《海边的李尔》(海辺のリア)2017年 107分钟
4.14六|13:30|卢米埃芳草地4厅
4.14六|18:30|百老汇万国城1厅
4.16一|18:30|中间1厅

25.《美好的危险丑闻》(素敵なダイナマイトスキャンダル)2018年 138分钟
4.7六|20:45|美嘉三里屯5厅
4.13五|20:45|中间1厅
4.19四|20:45|耀莱慈云寺7厅

26.《老师!我可以喜欢你吗?》(先生!好きになってもいいですか?)2017年 113分钟
4.15日|13:30|天幕新彩云巨幕
4.15日|18:30|资料馆1厅
4.16一|20:45|万达CBD9厅
4.20五|18:15|美嘉三里屯M厅
4.21六|18:30|红星太平洋luxe厅
4.22日|13:30|耀莱五棵松8厅

27.《奇迹,那天如此重要》(キセキーあの日のソビトー) 2017年 111分钟
4.8日|16:15|美嘉三里屯M厅
4.10二|18:30|美嘉中关村M厅
4.19四|18:30|耀莱五棵松4厅

28.《午夜巴士》(ミッドナイト・バス) 2018年 157分钟
4.7六|13:30|CGV颐堤港6厅
4.12四|20:45|耀莱五棵松4厅
4.20五|18:30|金逸大悦城4厅

29.《火花》(火花) 2017年 121分钟
4.6五|18:30|中间1厅
4.8日|13:30|美嘉中关村M厅
4.15日|18:00|UME安贞9厅
4.18三|18:15|美嘉三里屯5厅
4.22日|15:45|资料馆1厅

30.《花筐》(花筐) 2017年 168分钟
4.18三|20:45|美嘉三里屯5厅
4.19四|20:45|资料馆1厅
4.20五|20:45|红星太平洋luxe厅
4.22日|16:15|耀莱慈云寺7厅
4.22日|20:45|中间1厅

31.《散步的侵略者》(散歩する侵略者)2017年 129分钟
4.10二|10:00|资料馆1厅
4.15日|20:45|UME安贞9厅
4.16一|20:45|百老汇万国城2厅
4.17二|20:45|金逸大悦城6厅
4.22日|18:30|CGV颐堤港6厅

32.《美丽之星》(美しい星)2017年 127分钟
4.14六|13:30|美嘉三里屯5厅
4.21六|13:30|中间1厅 4.22日|16:00|科技馆巨幕

33.《冰与雨声》(アイスと雨音)2018年 74分钟
4.9一|18:30|金逸大悦城6厅
4.12四|18:30|百老汇万国城1厅
4.15日|18:30|耀莱五棵松4厅
4.18三|18:30|UME双井2厅
4.21六|18:30|资料馆1厅

34.《夜空总有最大密度的蓝色》(夜空はいつでも最高密度の青色だ)2017年 108分钟
4.8日|20:45|美嘉三里屯M厅
4.11三|18:30|UME双井2厅
4.16一|15:30|资料馆1厅
4.21六|13:30|百老汇万国城1厅
4.22日|20:45|美嘉中关村M厅

35.《空白的13年》(blank13) 2017年 70分钟
4.17二|18:30|UME双井4厅
4.20五|18:30|百老汇东方广场6厅
4.20五|18:30|耀莱五棵松10厅
4.21六|20:45|UME安贞9厅
4.22日|20:45|美嘉三里屯5厅

(以上为截至4月9日信息,或因院线调整有所变动,望注意。)

詳細

日:
4月19日
時間:
20:45 - 22:50
カテゴリー イベント:

会場

UME安贞 スクリーン9
イベント終了